Вторник, 18.12.2018, 16:41

Год ввода здания в эксплуатацию – 1977.
Школа расположена в типовом здании детского сада. До 2004 года в здании располагались классы начальной школы МОУ «СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов». В 2004 году была проведена реорганизация МОУ «СОШ №37» на МОУ «Лицей» и МОУ «НОШ №37» и с этого же года, после реконструкции помещений,  МОУ «НОШ №37» стала располагаться в данном здании.
  За последние годы школа приобрела комфортный, эстетический вид, так как сохранение и развитие материально-технической учебной базы школы является важной составляющей  обеспечения высокого качества образования, создания  условий для реализации личности учащегося и педагога.
  В школе имеются учебные и вспомогательные помещения: спортивный зал, 14 учебных кабинетов (начальных классов, музыки, английского языка, кружков),  административные кабинеты, библиотека, столовая и кухня, кабинет психолога, инвентарная, раздевалки для спортивного зала и др.
Оборудование и оснащение школьной территории соответствует основным нормативным требованиям. Большая часть территории школы занята зелёными насаждениями (около 200  деревьев-тополей, берёз, яблонь).  Территория участка школы не ограждена.  На территории школы имеется наружное освещение, расположенное по периметру здания (прожекторы),  фонари на выходе из территории школы. На школьном участке имеется три зоны: физкультурно-спортивная зона, зона отдыха, хозяйственная зона.
   Физкультурно-спортивная зона включает спортивную площадку без асфальтового покрытия с оборудованными металлическими конструкциями (6 шт.) для проведения различных спортивных занятий, беговую дорожку.
   Зона отдыха располагается вблизи главного входа в  здание,  включает:
- оборудованные скамейки для проведения тихого отдыха;
- заасфальтированную площадку для подвижных игр с обозначенной разметкой для проведения занятий по ПДД;
-  площадку без асфальтового покрытия с металлическими конструкциями для подвижных игр.
     Хозяйственная зона располагается на заднем дворе школы, имеет самостоятельный въезд с улицы. На территории хозяйственной зоны имеется мусоросборник на бетонированной площадке.

Перечень приобретенного компьютерного оборудования, программ, цифровых образовательных ресурсов за 2014 год

Рады сообщить, что в летом 2018 года было установлено ограждение на сумму около 1 млн. рублей, освещение здания на сумму 200тыс. рублей, выполнено Предписание  Пожнадзора на сумму около 1 млн. рублей.

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Школа располагает 14 учебными кабинетами:12 кабинетов начальных классов, 1 кабинет музыки, 1 кабинет английского языка, 1 кабине музыки. 1 кружковой работы. Их площадь от 46,5 кв. м до 68,2 кв.м.

Для проведения уроков музыки имеется фортепиано, синтезатор, цифровой музыкальный центр, различные музыкальные инструменты. Для проведения внеурочной деятельности имеются 3 набора ЛЕГО.

Материально-техническое оснащение кабинетов (технические средства обучения и воспитания)

Спортзал (площадь – 92,3 кв.м)

Перечень приобретенного спортивного оборудования

В зале имеется необходимое спортивное оборудование для реализации образовательных программ: комплекс «Юниор», шведская стенка, баскетбольные кольца, инвентарь (мячи, обручи, гимнастические палки, скакалки, батут, лыжи и др.).
Особенности школы таковы, что спортивный зал приходится совмещать с актовым.   В спортивном зале проводятся различные внеклассные мероприятия.
  Для проведения внеклассных мероприятий школа располагает цифровыми фотоаппаратами,  видеокамерой, музыкальным центром, проектором.
Для уроков физкультуры имеются раздевалки для мальчиков и девочек (на 2 этаже около спортзала).

Библиотека (площадь – 24 кв.м.)

Библиотека  предлагает разнообразный выбор книг по различной тематике детского чтения, методическую литературу для педагогов, пособия для родителей. (Подробнее о ресурсах библиотеки можно узнать из раздела "Библиотека" сайта школы).

Библиотека обеспечивает доступ учащихся (по запросу) и работников школы  к электронным образовательным ресурсам через Интернет.

В коридорах, игровых оформляются  современные стенды. На них представлена  различная информация о школе, познавательная информация для учащихся, родителей.