Суббота, 20.10.2018, 19:47

Памятка о вреде табакокурения

Одна затяжка – и это все у вас в легких!

29 сентября - Всемирный День сердца

В школе прошли мероприятия, приуроченные Дню сердца. Цель данных мероприятий - повысить информированность учащихся о важности здорового образа жизни. Классные руководители провели классные часы, уроки здоровья. По итогам данных занятий учащиеся 2а,4б классов организовали  акцию "Берегите сердце"; учащиеся 3в, 4а, 4б, 4в классов оформили стенгазеты, плакаты.

Методические рекомендации родителям по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Декада "О, спорт, ты жизнь!"

В рамках районного марафона "Здоровье - это модно!" в школе прошла декада "О, спорт, ты -жизнь!". С учащимися проведены спортивные эстафеты, массовая зарядка "Быть здоровым - здорово!", классные часы по профилактической программе "Полезные привычки", занятия в рамках программ курсов внеурочной деятельности.

Уважаемые родители!

Употребление табака и алкоголя несовершеннолетними можно предупредить организацией здоровой, творческой деятельности ребенка. Поддерживайте участие ребенка в кружках, спортивных секциях, поощряйте занятия музыкой и хобби, не настаивая на том, чтобы он обязательно выигрывал или добивался выдающихся результатов.

Другой путь, способствующий здоровой, творческой деятельности ребенка - это путь совместной деятельности. Опросы детей показывают, что они любят, когда родители проводят с ними время, даже если это связано с выполнением работы по дому.

Телефоны доверия детям и родителям

Телефоны Психологических служб

Что такое спайсы

Информацию о не медицинском потреблении наркотических средств, местах распространения и др.можно сообщить по «телефонам доверия»:

Дежурная часть (круглосуточно)

ФСКН России по РК

8 (212) 22-65-58

Телефон доверия (круглосуточно)

ФСКН России по РК

8 (212) 22-68-98

МУ ДО  «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»  г.Сыктывкара

(с 9-00 до 16-00)