Вторник, 18.12.2018, 15:53
Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » День памяти жертв ДТП
День памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября проходит Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Эта дата была закреплена в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 г. Всемирный День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни.

16 ноября активисты РДШ нашей школы приняли участие в общешкольной линейке, посвященной Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Учащиеся вспомнили правила дорожного движения, узнали какие нарушения приводят к ДТП и повторили правила дорожного движения для пешеходов.

18 ноября колонна из девяти машин проехала от Свято-Стефановского кафедрального собора до Свято-Преображенского храма в Эжве. Родители и активисты РДШ школы приняли участие в литургии в Свято-Преображенском храме в Эжве. После литургии на территории храма была организована акция, в ходе которой инспектор отделения пропаганды ОГИБДД Сыктывкара Станкевич А.О. проанализировал статистику дорожно-транспортных происшествий за 2018 год. После основной части каждый желающий мог приклеить на машину бумажного голубя – в память о жертвах ДТП.

Просмотров: 14 | Добавил: biblioteka37 | Рейтинг: 0.0/0