Четверг, 16.08.2018, 20:23
Главная » 2018 » Февраль » 19 » Масленичные забавы
Масленичные забавы

На Масленицу забавы, гулянья, веселье всегда во все времена были на первом месте. На масленичной неделе в субботу на площади устанавливали чучело. Народ с песнями и играми прощался с зимой, угощался вкусностями. Затем разжигали костер и чучело сжигали.

Вот и у нас в субботу 17 февраля на территории школы прошел традиционный праздник «Масленичные забавы». Как и положено на празднике, дети и взрослые от души веселились: водили хоровод, пели русскую народную песню «Блины», частушки, играли в русскую народную игру «Гори, гори ясно», участвовали в веселых конкурсных эстафетах и различных развлечениях, а в завершении гуляния все с восторгом наблюдали как горит чучело Масленицы. Но самое главное – после праздника в столовой и своих классах все дружно угощались блинами. Дети и взрослые все без исключения получили заряд хорошего настроения.

В подготовке и проведении игры приняли участие активисты школьной организации РДШ, представители Совета родителей и другие родители учащихся, педагоги школы. Активистами личностного направления РДШ были подготовлены музыкальные номера, изготовлено чучело Масленицы. Наши главные помощники – родители были ведущими станций, оказали помощь в поиске реквизитов праздника, а самое главное – испекли вкусные и пышные блины.

Мы выражаем благодарность родителям учащихся за сотрудничество:

Головкиной Екатерине Вячеславовне

Панюкову Станиславу Сергеевичу