Четверг, 16.08.2018, 20:24
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Неделя межнационального согласия и уважения
Неделя межнационального согласия и уважения

В школе прошла Неделя межнационального согласия и уважения. Заключительным мероприятием стал праздник «У самовара» для учащихся 2х классов. В подготовке и проведении праздника участвовали активисты первичного отделения РДШ - лидер направления «личностное развитие» Будилова Д. и Якимов И., которые встречали гостей в русском и коми национальных костюмах. У ребят отлично получилось быть ведущими праздника.

В ходе праздника учащиеся познакомились с традициями русского и коми чаепития, посмотрели мультипликационный фильм «Пых-пых самовар».

Классные коллективы подготовили интересные, занимательные инсценировки, сценки из истории появления чая на Руси и о главном атрибуте праздника – Самоваре. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, участвовали в аукционе пословиц и поговорок. Класс-победитель был награжден связкой баранок.

Мы благодарим всех ребят-участников нашего традиционного праздника за проявленную инициативу и смекалку.

Просмотров: 37 | Добавил: biblioteka37 | Рейтинг: 0.0/0