Четверг, 16.08.2018, 20:23
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Правила поведения на водоёмах
Правила поведения на водоёмах

Уважаемые родители! В связи с трагическими событиями, связанными с гибелью учащейся г. Сыктывкара в июне 2018 года, еще раз напоминаем о соблюдении правил поведения на водоемах.
Будьте предельно осторожны, находясь у водоема! Строго соблюдайте правила безопасного поведения на воде!
Следует помнить, что вода в наших северных реках ещё очень холодная! Купание в водоемах опасно! Дождитесь, когда будут подготовлены и официально открыты места для купания и пляжи.
Даже когда вы находитесь в знакомом месте у реки, следует помнить, что в процессе весеннего половодья течение могло промыть край берега, из-за чего существует опасность его обрушения. Поэтому не следует ходить по краю обрыва и у самой кромки воды.
Уважаемые родители! Находясь на отдыхе, не оставляйте детей без присмотра. Несчастные случаи чаще всего происходят именно с детьми. Не позволяйте им играть у воды! Шалость у воды опасна! Важно объяснить это детям, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками. Взрослые должны постоянно напоминать детворе об опасности шалостей на берегу водоема.
Уважаемые родители, помните! Одна из главных причин гибели людей на воде – состояние опьянения. Употребление спиртных напитков у водоема крайне опасно!
Уважаемые родители, дети, будьте осторожны, не рискуйте своей жизнью! При несчастном случае на воде незамедлительно сообщите о происшедшем по единому телефонному номеру вызова экстренных служб "112".

Просмотров: 20 | Добавил: biblioteka37 | Рейтинг: 0.0/0